В одном из киевских отделений Новой почты посылку отдали не заказчику, а другому неизвестному человеку.

Об этом пишут "Факты".

"На почте мою посылку выдали неизвестно кому! Когда пришла ее получать, в отделении ее не оказалось. Сотрудники почты долго не могли объяснить, как такое возможно, после чего один из них сказал: "Очередь, я мог ошибиться. Мне что, каждую посылку проверять?" — рассказала изданию жительница Киева.

По словам клиентки Новой почты, посылка уже была оплачена, поэтому оставалось лишь получить ее и рассчитаться за доставку. Однако по приходу в отделение женщине заявили, что какой-то другой человек получил отправление от ее имени якобы предъявив паспорт с ее данными.

Жительница столицы отметила, что сотрудник отделения отказался показать записи с видеокамер, но заявил, что на них якобы видно, как посылку кто-то забирает после предъявления документов и оплаты доставки.

После этого компания Новая почта отказала женщине в выплате компенсации, аргументируя это тем, что не выявили нарушений в процедуре выдачи посылки после изучения видео с камер наблюдения.

Киевлянка считает, что забравший посылку человек, говоря номер телефона, ошибся и назвал ее номер, а сотрудник отделения невнимательно прослушал его, не проверил документы и выдал чужую посылку. По ее мнению, получатель не проверил содержимое посылки в отделении, а увидев его дома, не захотел возвращать.

Советуем вам посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина об уровне украинской экономики и том, почему инвестняни не работают в нашей стране.