Госбанк ПриватБанк в партнерстве с компанией Visa объявили о запуске в Украине сервиса переводов по номеру телефона.

«Теперь, чтобы сделать перевод, достаточно лишь указать номер телефона получателя — если банк получателя также подключен к платформе», — сообщили в ПриватБанке. Перевод происходит через международную сеть Visa Direct, где привязка номера карты к номеру телефона сохраняется как защищенный токен.

В банке отмечают, что это делает переводы еще более безопасными, ведь никто, кроме банка, не имеет доступа к личным данным пользователей.

«Переводы по телефону, а не по номеру карты — это начало новой эры в сфере платежных услуг. Мало кто знает наизусть номера банковских карточек или IBAN, а вот собственный мобильный номер помнят все.

Благодаря запуску инновационного сервиса в партнерстве с ПриватБанком, фраза „сбрось на карточку“ со временем отойдет в прошлое, как и все неудобства, которые с ней связаны», — отметила Светлана Чирва, вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове.

Перевод будет происходить исключительно в приложении Приват24. Сервис позволяет осуществлять переводы только в гривне, с карты любого украинского банка на карты любого банка, зарегистрированного в сервисе. Комиссия такая же как и при обычных переводах по номеру карты.

Переводы проводятся в онлайн-режиме, а деньги поступают моментально. Кроме того, в приложении Приват24 предусмотрена интеграция контактной книги с обозначением клиентов, которые уже подключились к сервису переводов по телефону.

Советуем вам посмотреть: эксперт Украинского института будущего Анатолий Амелин и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко провели беседу о состоянии экономики Украины. Они также разобрали, целесообразно ли создание Бюро экономической безопасности.

Источник: НВ