Директор ООО «газоснабжающей компании« Нафтогаз Украины »Максим Рабинович в рассказал, какой будет цена газа по новому тарифу и что делать клиентам компании, у которых завершается договор.

«После завершения действия «Годового»тарифного плана клиенты автоматически будут переведены на условия введенного с мая «Фиксированной» годового тарифного плана. Цена на газ для таких клиентов до 30 апреля 2022 составит 7,96 грн за кубический метр», - сообщил Рабинович. Он заверил потребителей в том, что никаких перебоев с газоснабжением у них не будет.

«Писать дополнительные заявления не нужно, ведь с 1 мая 2021 в соответствии с Постановлением НКРЕКП все поставщики автоматически перевели своих клиентов на новые годовые тарифные планы, фиксируя цену с 1 мая 2021 и до 30 апреля 2022», - подчеркнул Директор ООО «Газопостачальна компанія «Нафтогаз Украины». Кроме того, в августе команда ГК «Нафтогаз Украины» обнародует сезонный тарифный план, который сейчас находится на финальной стадии разработки.

«Также обращаем внимание, что наши клиенты, которые платят за газ в личном кабинете на my.gas.ua или в чат-боте GASUA до 15 числа, получают скидку 1%, которую могут использовать во время следующего платежа. Это экономия в 8 копеек на каждом кубометре газа», - подытожил Максим Рабинович.

Смотрите также: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко побеседовал с экспертом по энергетике Андреем Закревским о нефтегазовом переломе Украины и том, что не так с газовой отраслью. Эксперт рассказал, почему была сорвана программа добычи газа в Украине, какие есть достижения и в чем причины провалов.

Источник: Главком