Электромобиль Freze Nikrob, более известный как Hongguang Mini EV, вскоре станет доступным для автолюбителей из Испании.

Как сообщает "АвтоЦентр", продвижением нового авто на европейском рынке занимается компания из Литвы Dartz.

Mini EV – одна из самых популярных моделей в Китае, которая на рынке Европы выпускается под брендом Freze Nikrob.

Стоит также отметить, что Freze Nikrob отличается от своего сородича из Китая полностью светодиодной оптикой и запасом хода в 200 км, что немного больше, чем у Mini EV. Сити-кар оснащен электрическим двигателем в 18 л.с., позволяющим разогнаться до 100 км/ч.

Размеры Freze Nikrob довольно компактные - 2917 х 1493 х 1621 мм. Несмотря на это салон рассчитан на трех пассажиров и водителя. Кроме того, сити-кар имеет довольно вместительный багажник объемом 741 л, но такого объема можно добиться, если сложить спинки задних сидений. Колесная база электромобиля – 1940 мм.

Главным достоинством Freze Nikrob эксперты называют его цену – в Европе это 9 999 евро. Отметим, что китайский аналог Mini EV в Китае стоит почти втрое дешевле – 3 780 евро. Пока оценить новинку могут европейские автолюбители, но, вполне вероятно, что вскоре Freze Nikrob появится и на украинских дорогах.

Смотрите новый выпуск программы "Романенко. Беседы", в котоором Юрий Риманенко и Вадим Аристо обсудили новый штамм Covid-19, получивший название "Дельта":