С 1 января 2022 года вступит в силу закон о проверке субсидиантов. Согласно документу будут сформированы специальные комиссии, которые будут навещать украинцев и проверять, нужна л им льгота.

Об этом сообщает YouTube-канал "Народна думка".

Как сообщает блогер, такие комиссии позволят найти людей, которые получают субсидии неправомерно, ведь иногда люди, которые живут на широкую ногу, просто не оформляют на себя имущество, что позволяет им получать ежемесячно льготу по несколько тысяч гривен.

В частности это происходит из-за того, что часто украинцы работают нелегально или за границей, получая хороший доход. При этом они еще пользуются возможностью и оформляют субсидии и оформляются в Центре занятости как безработные.

Блогер подчеркивает, что такие граждане – это чистое зло для государства, ведь они не платят налоги, но за счет налогов получают денежную государственную помощь.

В то же время главным нюансом будет оставаться то, какие люди будут проводить подобные проверки. Для этого государство должно подготовить обученных и честных чиновников, которые смогут не только правильно сопоставить факты, но и вести диалог с людьми.

Рекомендуем к просмотру видео, в котором Юрий Романенко и Анатолий Якименко обсудили, как украинцам сосуществовать вместе и как примирить две Украины: